Аспирантура

Аспирантура АО «ЦНИТИ «Техномаш»

Аспирантура АО «ЦНИТИ «Техномаш» имеет более чем 50-летний опыт работы по подготовке научных кадров.

Контакты:
Телефон: +7 (495) 278-00-00, доб 2-53, 1-13
Адрес: Москва, ул. Ивана Франко, д. 4
Заведующий аспирантурой: Адамов Григорий Евгеньевич
Часы приема: вторник и пятница с 1000 до 1400

АО «ЦНИТИ «Техномаш» имеет лицензию на право ведения образовательной деятельности: серия ААА № 002348, рег. № 2243 от 05 декабря 2011 года. Лицензия – бессрочная

navigate_before
navigate_next

Положение «Аспирантура АО «ЦНИТИ «Техномаш»

АО «ЦНИТИ «Техномаш» производит набор в аспирантуру:

Код направления подготовки 11.06.01, наименование направления подготовки – «Электроника, радиотехника и системы связи».

Специальность 05.27.06 «Технология и оборудование для производства полупроводников, материалов и приборов электронной техники».

Форма обучения – заочная. Специальных условий для обучения инвалидов не предусмотрено.

Паспорт специальности

Программа вступительного экзамена по специальности 05.27.06

Программа вступительного экзамена по иностранному (английскому) языку

Программа вступительного экзамена по философии

Вниманию аспирантов предлагается более 20 научно-технических направлений работ по указанным специальностям

В АО «ЦНИТИ «Техномаш» выполняются работы, соответствующие следующим технологическим платформам: инновационные лазерные оптические и оптоэлектронные технологии – фотоника; СВЧ технологии; технологии диагностики наноматериалов и наноустройств; технологии наноустройств и микросистемной техники; технологии получения и обработки функциональных наноматериалов; нано-, био-, информационные технологии; детекторы ионизирующего излучения и УФ-излучения; технологии, оборудование и средства контроля для волоконно-оптических соединителей, разветвителей и переключателей.

Научные направления в АО «ЦНИТИ «Техномаш» возглавляют два доктора технических наук (в том числе один профессор — академик Международной академии информатизации и один доцент) и 6 кандидатов наук.

АО «ЦНИТИ «Техномаш» оснащен уникальным зарубежным и отечественным оборудованием, гарантирующим высокое качество разработок и исследований.

В АО «ЦНИТИ «Техномаш» имеется научно-техническая библиотека с литературой по специальностям аспирантуры выпуска 2008-2012 года. Имеется доступ к электронным библиотекам.

Список документов для поступления в аспирантуру АО «ЦНИТИ «Техномаш»:

  • Заявление о допуске к вступительным экзаменам в аспирантуру Приложение 1
  • Копия диплома о высшем профессиональном образовании (специалиста или магистра) и приложения к нему, соответствующего специализации аспирантуры 05.27.06. Для лиц, получивших образование за рубежом, копию свидетельства об эквивалентности документов иностранных государств об образовании диплому о высшем профессиональном образовании Российской Федерации, выданного Минобрнауки России.
  • Личный листок по учету кадров с перечнем опубликованных работ (если они имеются).
  • Удостоверение о сдаче кандидатских экзаменов (при наличии).
  • Заверенные деканатом копии ведомостей о сдаче выпускных магистерских экзаменов по философии и иностранному языку (для лиц, имеющих степень магистра).
  • Реферат по избранной специальности при отсутствии публикаций по ней (Приложение №2 и №3).
  • Отзыв научного руководителя на реферат.
  • 1 фотокарточка 3х4 или 4х6.
  • Договор о частичном возмещении затрат на обучение (оплата вступительных экзаменов и экзаменов по предметам по годам обучения).

Оформление рефератов (приложения №2 и №3) смотреть у главного специалиста аспирантуры Марины Ивановны Волковой по телефону: (495) 278-00-00, доб 8-55 .

Обучение в аспирантуре осуществляется по заочной форме обучения с частичной оплатой расходов на обучение. Стоимость частичных расходов устанавливается ежегодно на основании расчета затрат и утверждается на заседании НТС.

Вступительные экзамены в аспирантуру проводятся один раз в год осенью с 1 сентября по 30 ноября.

После первого года обучения аспиранты и соискатели обязаны сдать кандидатские экзамены по двум общенаучным дисциплинам: «Иностранный язык» и «История и философия науки».

Программа кандидатского минимума по специальности 05.27.06 «Технология и оборудование для производства полупроводников, материалов и приборов электронной техники»